Заявление по собственному желанию

Все вопросыЖалобы - общие вопросыЗаявление по собственному желанию
Автор: Олеся, вопрос задан 2 года назад

Имел ли право работодатель не рассчитать меня после увольнения? Работаю в магазине, где существует система накопительных карт (процент от покупки накапливается на эту карту и потом ей можно оплачивать часть покупки). Если покупатель такую карту не предоставлял, то я делала накопление на свою карту. Поступила жалоба и меня попросили написать заявление по собственному желанию. Трудовую вернули, а в расчете отказали.

Ответов юристов: 1
Ответ юриста Садыков Ильдар Фанисович, дан 2 года назад.

Это незаконно. Заработную плату должны были выплатить в любом случае. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.