Оскорбление должностным лицом

Все вопросыЖалобы - общие вопросыОскорбление должностным лицом
Автор: Света Анатольевна Летечина, вопрос задан 2 года назад

Добрый вечер. Такой вопрос за оскорбления должностным лицом на работе. Оскорбления ужасныее (это мат и сравнения человека с животным). есть аудио запись. Можно подать жалобу в течении 10 дней. Но если я уезжаю как мне поступить?

Ответов юристов: 1
Ответ юриста Варакосов Александр Васильевич, дан 2 года назад.

Здравствуйте. Срок давности привлечения за оскорбление составляет три месяца со дня совершения правонарушения. Подавать заявление по ст.5.61 КоАП РФ нужно в прокуратуру района, так как только они могут возбудить адм. дело по данной статье. Рассматривает суд.